Мониторинг СМИ 16.07.2015

ТВ - Россия 24 – МЧС предоставило специальное оборудование для проверки строительных материалов, из которых была сделана казарма  14.07.2015

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2640982

 

ИА – МЧС-Медиа, Ярскград

Пожар в торговом павильоне г. Канска

15 июля примерно в 13:54 (мск) в Красноярском крае на 2-ом км объездной дороги города Канска в Красноярском крае произошло возгорание павильона. По данным краевого ГУ МЧС России, ликвидировать пожар специалистам удалось примерно в 14:15 (мск). Отметим, что в тушении пожара принимали участие 2 единицы техники и 7 человек. Причины возникновения пожара устанавливаются. Напомним, что в период с 6 по 12 июля на территории Канского района и непосредственно Канска произошло 6 пожаров. 

https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.yarskgrad.ru%2Fnovost4725.html&lr=62&lang=ru

 

ИА – Ньюслаб, НГС, Запад24, Блокнот, Дела, Сан

На Удачном мужчина погиб, упав с обрыва

В поселке Удачном, сорвавшись со скал, насмерть разбился мужчина. Как сообщили в КГКУ «Спасатель», инцидент произошел вечером 15 июля.

Красноярским спасателям из отдела полиции № 2 по Октябрьскому району поступила информация о том, что в районе конечной остановки автобусов в обрыве обнаружено тело 49-летнего мужчины, который сорвался со скалы.

Операция проводилась чуть более двух часов. В начале десятого часа вечера тело извлекли и передали сотрудникам полиции.

https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.dela.ru%2Flenta%2F154523%2F&lr=62&content=alldocs

 

ИА – Байкал, 1-лайф

В КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ ОФИЦИАЛЬНО ОТКРЫТО 26 ПЛЯЖЕЙ (СПИСОК)

Пресс-служба ГУ МЧС России по Красноярскому краю обнародовала сегодня список 26 пляжей, официально допущенных спасателями региона в эксплуатацию:

- Берёзовский район  карьер Терентьевский;

- Емельяновский район  оз. Семирадское;

- Шарыповский район   2 пляжа на оз. Линёво; 5 пляжей на оз. Большое; 3 пляжа на оз. Инголь;

- ЗАТО Железногорск  2 пляжа на Кантатском водохранилище;

- Минусинский район   оз. Кутужеково, 2 пляжа на оз. Вьюшково,  оз. Мл. Кызыкуль;

- Краснотуранский район КВХ;

- г. Красноярск   оз. Мясокомбинат;   р.Енисей Абаканская протока, искусственный водоем о.Татышева,

- ЗАТО г. Зеленогорск   3 пляжа на Карьере,

- г.Дивногорск КВХ.

В спасательном ведомстве уточнили, что подробную информацию об открытых пляжах, их собственниках, телефонах и т.п. можно узнать на сайте ГУ МЧС России в разделе "Полезная информация".

https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=1line.info%2Fsociety%2Fitem%2F46718-plage&lr=62&rpt=story

 

Печать – Городские новости

Отдых с риском для жизни

Озерцо на окраине Черёмушек похоже на большую лужу — мутная зеленоватая вода, тина. Но отдыхающих здесь горожан непривлекательность водоёма и риск подхватить инфекцию или получить травму не останавливает — на берегу загорает компания старшеклассников, купаются несколько взрослых. Этот пруд, из которого дачники берут воду для полива, — первая точка рейда по водоёмам, запрещённым для купания, организованного администрацией Ленинского района.

Вместе с сотрудниками районной администрации в рейде участвуют специалисты главного управления ГО, ЧС и ПБ, сотрудники полиции и бойцы трудового отряда главы Красноярска.

Трудотрядовцы вручают отдыхающим на озере в Черёмушках листовки, участники рейда рассказывают людям, к чему может привести купание в запрещённых местах.

Красноречивые листовки с изображением ныряльщика, рискующего жизнью, похоже, заставляют сверстников задуматься.

— Мы стараемся воздействовать на мышление людей, взываем к здравому смыслу, — говорит Геннадий Гончаров, главный специалист отдела гражданской защиты населения МКУ “Центр обеспечения мероприятий ГО, ЧС и ПБ города Красноярска”. — Размещаем информационные плакаты и таблички о запрете купания в неположенных местах, регулярно объезжаем стихийные пляжи. Решили привлечь к этой работе трудотрядовцев — попросили их разработать дизайн листовок, понятных таких же молодым ребятам, и пригласили бойцов поучаствовать в рейде.

Кроме водоёма в Черёмушках участники рейда побывали у водоёмов в районе улице Рейдовой и в микрорайоне Солнечном, предупредили горожан о возможных несчастных случаях в местах, где установлены знаки “Купаться запрещено”, вручили красноярцам памятки “О правилах отдыха у воды”.

Как отметил руководитель администрации Ленинского района Александр Клименко, все запрещённые для купания места в районе обозначены запретительными табличками, основная цель рейдов — разъяснительная.

— Хотелось бы обратиться к горожанам с рекомендацией следовать простым правилам безопасности на отдыхе у водоёмов и следить за своими детьми, — подчеркнул Александр Александрович.

http://www.gornovosti.ru/tema/aktualno/otdykh-s-riskom-dlya-zhizni75535.htm

Контакты

101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (391) 226-44-01
Приёмная начальника ГУ
8 (391) 227-09-19
Единый «телефон доверия»
sekretar@24.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)