Мониторинг СМИ 13.07.2015

«Ньюслаб», НГС 24, Сибновости, Радио России  - С 17 этажа красноярской высотки сняли «домушника»

 

В Октябрьском районе Красноярска спасатели сняли мужчину с козырька балкона высотки. Как сообщили в КГКУ «Спасатель», инцидент произошел в минувшие выходные по адресу ул. Борисова, 30, — по этому адресу располагается один из домов-новостроек комплекса «Орбита».

По данным ведомства, спасатели выезжали туда для снятия с козырька балкона 17 этажа «домушника». Сообщается, что его передали его сотрудникам полиции.

Однако, в пресс-службе МУ МВД России «Красноярское» этот факт не подтвердили, пояснив, что у них такой информации нет.

 

 

 

«Пресс-лайн» - Отдыхающим напомнили об опасности купания в Песчанке

 

В Красноярске в конце прошлой недели прошел рейд у водоемов поселка Песчанка, сообщили в администрации города. Такие мероприятия у мест массового отдыха горожан мэрия проводит регулярно.

Во время рейда отдыхающим разъяснили правила поведения на отдыхе у водоемов, предупредили о несчастных случаях в местах, где установлены знаки «Купаться запрещено», а также вручили памятки о правилах отдыха у воды.

— Игнорировать выставленные знаки «Купание запрещено!», установленные у водоемов в районе поселка Песчанка, не стоит. Эти водоемы находятся на территории промышленной зоны, где располагаются алюминиевый завод, ТЭЦ-3, левобережные очистные сооружения. Купаясь здесь, горожане наносят вред своему здоровью, — напомнил начальник отдела защиты населения главного управления по ГО, ЧС и ПБ администрации города Юрий Попков.

Узнать полный перечень мест, оборудованных для отдыха горожан у водных объектов, пунктов проката лодок и катамаранов, а также перечень мест установки информационно-запретительных знаков «Купаться запрещено!» можно на официальном сайте городской администрации.

 

http://www.press-line.ru/news/2015/07/otdy-hayushhim-napomnili-ob-opasnosti-kupaniya-v-peschanke

 

 

 

 

ТК «Енисей» - новости регионов

 

КУПАЛЬНЫЙ СЕЗОН В БОГУЧАНАХ. Специалисты не советуют богучанцам купаться в Ангаре, где могут отдохнуть жители села в жаркие дни?

http://www.enisey.tv/tv/news_areas/air/

 

 

Спас-экстрим - Пожарная эстафета в детском лагере «КрасЭйр»

 

Сотрудниками МЧС совместно с Красноярским отделением Всероссийского добровольного пожарного общества была проведена пожарная эстафета в детском оздоровительном лагере «КрасЭйр». Ребята должны были не только быстро преодолеть все препятствия, но и правильно вызвать по телефону пожарную охрану, а также сбить струей воды условное пламя. После этого для детей была организована познавательная викторина, а завершилось мероприятие «пожарным дождем».

 

http://www.spas-extreme.ru/news

Контакты

101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (391) 226-44-01
Приёмная начальника ГУ
8 (391) 227-09-19
Единый «телефон доверия»
sekretar@24.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)