В Сибирской академии МЧС России заложили капсулу времени (фото)

28 января на территории Сибирской пожарно-спасательной академии Государственной противопожарной службы МЧС России прошло первое мероприятие в череде событий, посвященных празднованию 30-летия МЧС России. В учебном заведении состоялась торжественная церемония закладки капсулы времени с посланием сотрудникам и обучающимся Академии в 2040 год - к 50-летнему юбилею МЧС России.


На открытии мероприятия временно исполняющий обязанности начальника Академии генерал-майор внутренней службы Андрей Назаров отметил значимость этого события для истории учебного заведения, пожелал всем успехов в учебе, карьерного роста.


Сегодня в честь 30-летия МЧС России мы закладываем капсулу времени, в которой описаны наши достижения и пожелания потомкам. Стоящие в строю курсанты, слушатели, студенты, это послание вашему следующему поколению и, вероятно, вашим детям. Я уверен, что они будут стоять на этом плацу, когда в 2040 году капсула времени будет открыта и зачитано это послание, - обратился к обучающимся А. Назаров.


Во время церемонии капсула с обращением к будущим сотрудникам и обучающимся учебного заведения МЧС России была заложена в стену второго учебного корпуса на главном входе. На месте хранения установлена табличка.

Контакты

101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (391) 226-44-01
Приёмная начальника ГУ
8 (391) 227-09-19
Единый «телефон доверия»
sekretar@24.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)