Мониторинг СМИ 08.04.2016

Мониторинг СМИ

за 8 апреля 2016 года

 

 

В одном из северных районов Красноярского края произошло столкновение лесовоза и микроавтобуса

дата: 8 апреля 2016 в 05:47

источник: Газета«Городские новости»

Авария произошла вчера вечером, 7 апреля, на 124-м километре автодороги Богучаны-Красноярск. О том, что на трассе столкнулись пассажирский микроавтобус и грузовой автомобиль, сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Красноярскому краю. Так же СМИ сообщают о том, что в результате произошедшего столкновения водитель микроавтобуса и четверо пассажиров получили травмы. Информации о погибших в аварии нет.  В настоящий момент устанавливаются все обстоятельства происшествия.

 

В Красноярском крае столкнулись лесовоз и микроавтобус

дата: 8 апреля 2016 в 05:38

источник: Новости регионов России

В Красноярском крае столкнулись лесовоз и микроавтобус

Десять человек пострадали при столкновении лесовоза и микроавтобуса на севере Красноярского края в четверг, сообщил РИА Новости официальный представитель краевого главка МВД Артем Кишкурин.  Столкнулись лесовоз и микроавтобус на 124-м километре автодороги Богучаны – Красноярск. Травмы получили десять человек, о степени тяжести их ранений данных пока нет. Сообщается, что пассажирский микроавтобус, следовавший по маршруту, столкнулся с лесовозом.. В 21:30 (крск) в Богучанском районе произошло ДТП с участием микроавтобуса и грузового автомобиля. Для ликвидации последствий аварии от МЧС России привлечены 2 человека, 1 единица техники, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Красноярскому краю. На место направлена оперативная группа Богучанского пожарно-спасательного гарнизона. 

 

Искать поджигателей Татышева будут дроны

дата: 8 апреля 2016

перепечаток: 1 (Пожары в России)

источник: Redom.ru

В Красноярске сотрудники МЧС с помощью беспилотников будут выявлять нарушителей пожарной безопасности на острове Татышеве. Сегодня спасатели определят полный алгоритм действий, после чего беспилотники начнут свою работу. Видео нарушений передадут полицейским, которые будут штрафовать нарушителей. Сотрудник пресс-службы главного управления МЧС России по Красноярскому краю Алена Алексишина рассказала подробнее о самих дронах:

— Будут использоваться беспилотники МЧС, которые летают на достаточно большие расстояния, они снимают видео. Видеокамеры очень высокого разрешения. То есть позволяют увидеть лицо человека, а если это автомобиль, то увидеть номер автомобиля и так далее.

Только за прошлую неделю в крае зафиксировано 40 выездов МЧС на тушение сухой травы. Специалисты связывают это с установлением теплой и солнечной погоды.

 

 

Вскрытие малых рек в Красноярском крае контролируют

дата: 8 апреля 2016 в 05:57

источник: Лента региональных новостей

Рабочая группа проводит мониторинг паводковой обстановки в южных районах края.

Малые реки в населенных пунктах вскрылись ото льда, уровни воды не выходят за пределы критических отметок, как сообщили в ГУ МЧС по региону.

— 6 апреля рабочей группой проводился мониторинг вскрытия реки Туба, — отметил начальник рабочей группы полковник Роман Ветчинников. — Паводковая обстановка спокойная, подтоплений населенных пунктов не прогнозируется. На сегодня запланирована работа группы на реке Туба и на реке Шушь.

 

 

 

Прогноз МЧС на неделю

дата: 8 апреля 2016 в 20:00

источник: ТВК

Прогноз Главного управления МЧС по Красноярскому краю на следующую неделю. Комментарии майора Берестевич.

 

 

Контакты

101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (391) 226-44-01
Приёмная начальника ГУ
8 (391) 227-09-19
Единый «телефон доверия»
sekretar@24.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)