Работа с юнармейцами и дружиной юных пожарных школы № 104 в пос. Подгорном

10 ноября в детском саду № 31 "Колокольчик" п. Подгорный ЗАТО г. Железногорск, в целях популяризации профессии пожарного, в рамках празднования 75-летия Специальной пожарной охраны МЧС России, для воспитанников детского сада с показательной демонстрацией приёмов и навыков работы с пожарно-техническим вооружением и снаряжением пожарных выступили школьники школы № 104 состоящие в дружине юных пожарных и юнармейцы.

Перед выступлением юных пожарных и юнармейцев к воспитанникам детского сада обратился начальник спецчасти № 6 майор внутренней службы Загорей С.А. В своём обращении начальник части № 6 рассказал о значимости профессии пожарного и о необходимых требованиях к морально-волевым качествам сотрудников МЧС России, которые нужно вырабатывать с детского возраста.

После дошкольникам было предложено посмотреть какими умениями и навыками должен обладать пожарный. Школьники-юнармейцы и юные пожарные продемонстрировали строевую подготовку пожарных. Показали, как быстро и ловко они одевают боевую одежду пожарных, а также средства индивидуальной защиты (ОЗК) и противогазы, предназначенные для защиты человека от отравляющих веществ, биологических и химических средств, радиоактивной пыли.

Большое внимание было уделено средствам и способам спасения при пожаре: демонстрация приёмов и способов вязания узлов спасательной верёвки необходимых для спасения и эвакуации пострадавших людей на пожаре.

Воспитанникам и воспитателям детского сада показали, как действовать при обнаружении пожара: куда и как сообщать о пожаре, какие и как необходимо применять первичные средства пожаротушения: огнетушители и внутренний пожарный кран.

В конце мероприятия дошкольникам было предложено примерить боевую одежду пожарного, противогаз и подержать в руках пожарные стволы, огнетушители и снаряжение.

Контакты

101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (391) 226-44-01
Приёмная начальника ГУ
8 (391) 227-09-19
Единый «телефон доверия»
sekretar@24.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)