20 ноября 2022, 10:01
66
2 минуты

Огнеборцы Красноярского края победили в лично-командном чемпионате по гиревому спорту

Команда Главного управления МЧС России по Красноярскому краю одержала победу в лично-командном чемпионате по гиревому спорту среди коллективов региональной организации Общества «Динамо».

Повысить выносливость огнеборцам, которые ежедневно защищают поселения нашего региона от пожаров, помогают регулярные занятия тяжелой атлетикой, отчасти гиревым спортом. Благодаря этому пожарные не только одерживают верх в противостоянии огню, но и пополняют число побед в спортивных соревнованиях.

Так, в рамках лично-командного чемпионата по гиревому спорту среди коллективов физической культуры Красноярской региональной организации Общества «Динамо» 10 команд, представляющих краевые ведомства, продемонстрировали свою силу в 7 весовых категориях: до 63, до 86, до 73, до 78, до 85, до 95 и свыше 95 килограммов. В личном зачете победителем становился участник, показавший наилучшие результаты и выступивший с гирей весом в 32 килограмма. В командном зачете при выполнении участниками спортивного разряда начисляли дополнительные очки.

По итогам турнира в личных зачетах представители Главного управления завоевали несколько медалей. Победителем в весовой категории до 73 килограммов стал Евгений Иордан, до 85 килограммов - Виталий Стремедловский, свыше 95 килограммов – Александр Зыбайло, представляющие команду Главного управления. Вторые места в весовых категориях до 68 и до 95 килограммов заняли Андрей Кофтунов и Виталий Полунин. Бронзовым призером в весовой категории до 78 килограммов стал Анатолий Мордвинов. По итогам командного зачета спортсмены чрезвычайного ведомства заняли почетное первое место в соревнованиях. Победители и призеры были награждены кубками, медалями, грамотами и специальными призами.