25 сентября 2022, 09:16
501
1 минута

Интернет-проект для благодарности спасателям

Регулярно на сайты территориальных органов, официальную почту, в аккаунты социальных сетей МЧС России и другие ресурсы поступают благодарности от людей, которые столкнулись с бедой и работой чрезвычайной службы. Любой россиянин или гражданин другой страны может оставить благодарственные слова в адрес специалистов чрезвычайного ведомства в интернет-проекте #СпасибоМЧС.

Тематика сообщений различная - ликвидация ЧС, проведение поисково-спасательных работы и санитарных эвакуаций, обучение подрастающего поколения вопросам безопасности и многое другое.

Чтобы сказать «спасибо», достаточно зайти на сайт https://spasibo.mchs.gov.ru/, указать несколько данных и оставить комментарий. Кроме этого, можно добавить фотографии и видеоматериалы с места происшествия. Сегодня в интернет-проекте уже размещено свыше 7 тысяч уникальных историй.

Свою признательность за спасение близких, самоотдачу и высокий профессионализм граждане выражают пожарным, спасателям, диспетчерам, сотрудникам надзорных органов и Государственной инспекции по маломерным судам, а также руководству министерства и другим специалистам.

Эта статья полезна?

Контакты

101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (391) 226-44-01
Приёмная начальника ГУ
8 (391) 227-09-19
Единый «телефон доверия»
sekretar@24.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)