27 ноября 2021, 09:37
273
2 минуты

Правила пожарной безопасности в быту. О чем нужно знать?

Ежегодно, с наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода происходит резкое увеличение количества пожаров.

Как правило, большинство пожаров происходит в жилых домах. Невнимательность и неосторожность людей в быту иногда приводит к ужасным последствиям. С начала 2021 года на территории нашего субъекта произошло порядка 7500 пожаров в жилом секторе, это на 1200 пожаров меньше, чем в прошлом году.

В целях стабилизации обстановки с пожарами в осенне-зимний период на территории Красноярского края, проводятся профилактические мероприятия.

Так, сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы по Красноярскому краю раздают памятки в местах общего пользования (магазины, павильоны), частном жилом секторе. Памятка содержит основные правила пожарной безопасности при эксплуатации печного и электрического оборудования, а также телефоны экстренных служб.

С начала 2021 года распространено более 350 тысяч памяток о мерах пожарной безопасности.

Сотрудниками ведомства проводятся беседы с гражданами о мерах пожарной безопасности в жилье, о возможностях автономных пожарных извещателей, которые могут вовремя проинформировать о случившемся пожаре, о целесообразности иметь дома первичные средства пожаротушения.

Управление надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Красноярскому краю рекомендует предпринять все возможные меры для обеспечения пожарной безопасности своего жилья.


Эта статья полезна?

Контакты

101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (391) 226-44-01
Приёмная начальника ГУ
8 (391) 227-09-19
Единый «телефон доверия»
sekretar@24.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)