25 ноября 2021, 16:00
329
3 минуты

В крае начался учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности (фото)

Сегодня в городе Канске начался учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности территориальной подсистемы РСЧС Красноярского края по выполнению мероприятий гражданской обороны, защиты населения, предупреждения и ликвидации ЧС в 2021 году и постановке задач на 2022 год.

Участие принимали главы муниципалитетов края, представители правоохранительных органов, организаций и ведомств, участвующих в обеспечении безопасности населения.

Сбор начался с пленарной части, на которой выступил заместитель председателя Правительства края Сергей Козупица, он поприветствовал участников и пожелал всем плодотворной работы.

«В ходе сегодняшнего подведения итогов нам предстоит определить каких результатов мы достигли за прошедший год, выявить проблемные вопросы и постараться совместно выработать пути их решения. Определить приоритетные направления деятельности на 2022 год» - сказал Сергей Козупица.

Итоги совместной деятельности Главного управления МЧС России по Красноярскому краю и территориальной подсистемы РСЧС по ликвидации чрезвычайных ситуаций подвел начальник Главного управления МЧС России по Красноярскому краю Игорь Лисин: 

«Наиболее важными индикаторами для нас являются снижение количества ЧС, пожаров, происшествий на воде и гибели людей на них, снижение материального ущерба от ЧС. Как показывает практика, своевременное проведение работ по предупреждению чрезвычайных ситуаций является основой успешного выполнения задач по защите населения и территории. Роль и место муниципального образования в этом вопросе трудно переоценить, так как все практические мероприятия решаются на местах, что позволяет минимизировать последствия чрезвычайных ситуаций».

Также с докладами выступили представители других министерств и ведомств по вопросам предупреждения и подготовки к сезонным рискам на территориях районов края.

В течение всего дня работала выставочная экспозиция «Современные средства защиты».

По завершению пленарной части прошли практические мероприятия по отработке совместных действий при защите населения и объектов экономики от угрозы перехода ландшафтного пожара на населенный пункт.

Участникам сборов была продемонстрирована работа системы оповещения населения в случае угрозы ЧС, возможности современной пожарной, спасательной, лесопожарной, медицинской техники, а также оборудование пункта временного размещения.

Главам районов показали работу специалистов единой дежурно-диспетчерской службы города Канска и Канского района.

В рамках работы первого дня учебно-методического сбора состоялось награждение лучших глав муниципалитетов и руководителей организаций и предприятий.


Эта статья полезна?

Контакты

101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (391) 226-44-01
Приёмная начальника ГУ
8 (391) 227-09-19
Единый «телефон доверия»
sekretar@24.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)