11 октября 2021, 11:08
241
1 минута

Соблюдайте осторожность при передвижении на автомобиле во время гололеда

В настоящее время наблюдается ситуация, когда ночные температуры становятся отрицательными, а днем – положительными. По утрам это может вызывать гололед.

Кроме того, согласно прогнозу синоптиков, будет идти снег. В это время сотрудники Главного управления призывают водителей быть максимально осторожными и не пополнять печальную статистку по ДТП.

Так, с начала осени 2021 года представители МЧС выезжали на ликвидацию последствий аварий около 120 раз и спасли жизни 125 людям. В результате дорожно-транспортных происшествий погибли свыше 10 человек.

Так, 6 октября на автодороге «Красноярск – Енисейск» произошло столкновение иномарки и грузового автомобиля. Водитель первой не справился с управлением при обгоне. В результате ДТП никто не погиб, пострадал 1 человек. Сотрудники пожарно-спасательных подразделений произвели деблокировку травмированного человека.

Чтобы не стать жертвой ДТП, водителю необходимо быть за рулем очень внимательным, предварительно ознакомиться с прогнозом погоды и учитывать ситуацию на дороге, не рискуя при обгонах и не совершая резких маневров. Кроме того, необходимо сменить летнюю резину на колесах на зимнюю, если вы еще этого не сделали.

Более подробно о рекомендациях для водителей можно прочитать по ссылке.


Эта статья полезна?

Контакты

101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (391) 226-44-01
Приёмная начальника ГУ
8 (391) 227-09-19
Единый «телефон доверия»
sekretar@24.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)