9 апреля 2021, 13:06
20
1 минута

Метель и сильный ветер прогнозируют на севере края метеорологи

По данным гидрометцентра, днем 10 и ночью 11 апреля на юге Таймырского муниципального района ожидается очень сильный юго - восточный ветер, порывы 20 -25 м/с, метель.

Учитывая погодные условия, сотрудники Главного управления МЧС России по Красноярскому краю рекомендуют водителям во время движения быть внимательнее на дорогах и сохранять безопасную дистанцию. В метель, по возможности, не выезжать  за пределы населенного пункта.

В случае выезда - соблюдайте повышенные меры осторожности, скоростной режим и дистанцию. Будьте предельно внимательны и осторожны, избегайте резких маневров.

Пешеходам необходимо переходить дорогу строго в оборудованных для этого местах, желательно использовать в одежде светоотражающие элементы.

При усилении ветра, находясь на улице, не пережидайте непогоду у недостроенных зданий и опор линий электропередач.

Помните о правилах пожарной безопасности: сильный ветер способствует быстрому распространению огня - не проводите сварочные работы и пресекайте детскую шалость с огнем.

По возможности, паркуйте автомобили в гаражах и на закрытых стоянках.

В связи с риском схода с крыш снежно-ледяных масс, будьте осторожны при передвижении возле зданий, обходите места, обозначенные предупредительными лентой или табличкой.

Эта статья полезна?

Контакты

101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (391) 226-44-01
Приёмная начальника ГУ
8 (391) 227-09-19
Единый «телефон доверия»
sekretar@24.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)