23 ноября 2020, 11:08
11
2 минуты

«Безопасный лед»

Сегодня в Красноярском крае начался первый этап акции «Безопасный лёд». Данная акция направлена на недопущение происшествий, связанных с провалом автомобильного транспорта и людей под лёд.

В акции примут участие сотрудники МЧС, полиции, поисково-спасательные формирования, органы местного самоуправления, природоохранные и общественные организации. Всего планируется работа 156 патрульных и 44 профилактических групп, в количестве 754 человека.

В течение недели будут проходить профилактические мероприятия с отдыхающими на 38 туристических базах. В рамках акции государственными инспекторами по маломерным судам спланировано проведение рейдов в 177 местах возможного выхода людей и выезда техники.

В период проведения акции также будет организовано:

выявление несанкционированных ледовых переправ и принятие мер административного воздействия к их владельцам по обустройству или прекращению их эксплуатации;

выявление нарушителей и принятие к ним мер административного воздействия;

дополнительное создание или усиление временных мобильных спасательных постов в местах традиционного отдыха людей в зимний период;

проведение занятий и бесед с детьми в учебных заведениях, распространение памяток и листовок среди населения о правилах поведения и опасностях на льду, приемах спасения и самоспасения.

Главное управление МЧС России по Красноярскому краю напоминает: пребывание на неокрепшем льду водоёмов или рядом с ним требует осторожности. Открытых ледовых переправ на территории края на сегодняшний день нет.

Телефон пожарно-спасательной службы МЧС России – 101. Будьте осторожны, берегите себя.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (391) 226-44-01
Приёмная начальника ГУ
8 (391) 227-09-19
Единый «телефон доверия»
sekretar@24.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)