9 октября 2020, 08:45
11
2 минуты

«Лесные пожары – это бедствие»

С таким названием прошел городской конкурс поделок. Награждение победителей состоялось в музее Главного управления МЧС России по Красноярскому краю. В конкурсе приняло участие более 3000 учащихся школ краевого центра, лучшие из них будут представлены на краевом конкурсе поделок.

Основные требования к предъявляемым работам – это творческий подход, новаторство и оригинальность, необычная техника исполнения, оформление изделия. Ограничений в выборе материалов для работ не было и это увидели все, когда участники представили свои работы на суд зрителям: бумага, пластилин, картон, вата, металл, дерево, живые материалы (листья, ветки, шишки и др.) – вот тот немногочисленный список материалов из которого дети приготовили свои поделки и представили на конкурс. А оценка работ по итогам городского конкурса определялась в этом году открытым голосованием, в связи со складывающейся неблагополучной эпидемиологической остановкой, оценка проводилась открытым голосованием в соцестях. И по итогам всех учтенных голосов в первой возрастной категории - от 8 до 12 лет - победителями стали:

1 место – Сапега София,

2 место – Янышева Яна,

3 место – Снеговой Максим.

Во второй возрастной группе - от 13 до 17 лет:

1 место – Свидрицкий Владислав и Титов Дмитрий,

2 место – Сапожкова София,

3 место – Зубатова Арина.

Организаторы конкурса отметили неисчерпаемую фантазию, искусное мастерство юных авторов, творческий подход к теме. В своих работах дети затронули актуальные проблемы сохранения зеленого богатства и защиты лесов от огня. Все дети награждены грамотами и памятными подарками, а в завершении церемонии награждения для победителей организована познавательная экскурсия по Музею пожарной охраны.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (391) 226-44-01
Приёмная начальника ГУ
8 (391) 227-09-19
Единый «телефон доверия»
sekretar@24.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)