2 сентября 2020, 16:12
26
3 минуты

Новое современное аварийно-спасательное оборудование и техника поступила на вооружение краевых учреждений. Фото

Ключи и сертификаты на новую современную технику и аварийно-спасательное оборудование сотрудникам краевых учреждений торжественно вручил сегодня Губернатор Александр Усс. Такое масштабное обновление парка спецтехники и оборудования у краевых пожарных и спасателей состоялось впервые за 15 лет.

Губернатор совместно с руководителями краевых учреждений, начальником Главного управления МЧС России по Красноярскому краю Игорем Лисиным после вручения сертификатов лично осмотрели новейшее оборудование и технику.

Автопарк учреждения "Противопожарная охрана Красноярского края" пополнился шестью пожарными цистернами на базе автомобиля КамАЗ. Машины заменят устаревшую технику в Курагинском, Шарыповском, Богучанском, Березовском районах и поселке Кедровый. Также в этом году новые машины поступят для строящихся пожарных частей в Ужурском и Балахтинском районах.

Краевое учреждение "Спасатель" получило аварийно-спасательную технику, в том числе автомобили УАЗ и Форд-Транзит, снегоход, аэролодки, моторную лодку, комплекты гидравлического инструмента, водолазное оборудование, а также оборудование для обезвреживания взрывчатых веществ. Новинки распределят в подразделения в Красноярске, Енисейске, Лесосибирске, Минусинске, Богучанах и Шушенском.

Оба учреждения ориентированы на оперативное реагирование на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера, обеспечение безопасности и охрану жизни людей, в том числе на воде, а также защиту населенных пунктов от пожаров.

Как отметил начальник Главного управления МЧС России по Красноярскому краю генерал-лейтенант внутренней службы Игорь Лисин, поступившая техника и аварийно-спасательное оборудование намного эффективнее поможет реагировать на ЧС, проводить спасательные, профилактические работы.

«Вы первыми приходите на помощь в беде, и, чтобы своевременно и качественно работать в сложнейших ситуациях, вам нужны не только профессионализм и мужество, но и достойное оснащение. Сегодня вы получаете серьезную партию современного оборудования, автомобилей для важного и благородного дела, которому служите», – обратился к пожарным и спасателям Александр Усс.

 Отметим, на масштабное обновление оборудования краевых пожарных и спасателей было выделено более 100 млн рублей из краевого бюджета.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (391) 226-44-01
Приёмная начальника ГУ
8 (391) 227-09-19
Единый «телефон доверия»
sekretar@24.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)