1 августа 2020, 07:32
20
2 минуты

Вопросы строительства пожарного депо в Арктической зоне обсуждали сегодня в ходе рабочей поездки Первого заместителя Министра МЧС России (видео)

31 июля первый заместитель Министра МЧС России Александр Чуприян осмотрел площадку под строительство быстровозводимого пожарного депо в районе Оганер города Норильска (Красноярский край). 

В ходе осмотра А. Чуприян отметил, что в Арктической зоне условия проживания и строительства особые, и это необходимо учитывать. «Новое пожарное депо должно быть построено из современных быстровозводимых конструкций. Это будет каркасное модульное двухэтажное здание, на шесть пожарных автомобилей, где будут нести службу более 30 человек личного состава», -- сказал первый замминистра. Он особо отметил тот факт, что подобных модульных быстровозводимых конструкций в Арктической зоне еще не возводилось.

В целом МЧС России принимает активное участие в разработке новых технологий и способов применения техники, сил и средств, методов спасания, управления, моделирования и прогнозирования в условиях Арктики. Строительство нового пожарного депо это комплексная работа специалистов всех направлений. Уже сегодня начата работа по подготовке и утверждению архитектурно-планировочных решений объекта, где будут размещаться пожарно-спасательное подразделение. Завершить работы планируется в следующем году. 

В ближайшее время здесь будут проводить совместные масштабные научно-практические учения, с целью выработки новых подходов и методов при ликвидации ЧС и происшествий.

Эта статья полезна?

Контакты

101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (391) 226-44-01
Приёмная начальника ГУ
8 (391) 227-09-19
Единый «телефон доверия»
sekretar@24.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)