8 февраля 2020, 15:17
3
2 минуты

Красноярские пожарные приняли участие в ретрозабеге «Лыжный батальон Победы»

В реторозабеге принимали все желающие жители и гости города Красноярска, единственным условием для принятия участия в забеге было на старт прийти в ретрокостюме. Сборная команда первого пожарно-спасательного отряд федеральной противопожарной службы краевого центра преодолевала символическую дистанцию 2020 метров в одежде советских солдат – тулупах, шапках-ушанках, белых комбинезонах и с автоматами времен Великой Отечественной войны.  

Ретрозабег стартовал сегодня утром, 8 февраля на спортивном комплексе «Радуга» (объект Универсиады -2019) в рамках Всероссийской акции «Лыжня России». В этом году праздник лыжного спорта посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, а ткже в рамках акции МЧСзаЗОЖ

Спортивная часть фестиваля проходила в несколько стартов: забега на 10 км, ретрозабег на 2020 метров «Лыжный батальон Победы», детский забег на 500 метров и завершал программу старт массового забега на 2020 метров. В последнем, старте также принимали участие пожарные, но уже в своей боевой форме.   

Также на все время праздника на спортивном комплексе «Радуга» был организован прокат лыж для гостей забега. Кроме того, в течение всего мероприятия работала фотозона, было организовано прохождение военизированной полосы препятствий, работала полевая кухня. На празднике выступал военный оркестр. 

Организаторами фестиваля - администрация города Красноярска, Министерство спорта Красноярского края, КРАССПОРТ, главное управление молодежной политики и туризма, Федерация лыжных гонок России и другие общественные организации и предприятия города. 

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (391) 226-44-01
Приёмная начальника ГУ
8 (391) 227-09-19
Единый «телефон доверия»
sekretar@24.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)